• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

На подворье «Бирюзовой Катуни» запахнет сыром: сырный фестиваль «Алтайская зимовка» устраивает компания «Киприно»

28.11.2019

На подворье «Бирюзовой Катуни» запахнет сыром: сырный фестиваль «Алтайская зимовка» устраивает компания «Киприно»

30 ноября на главной площадке открытия зимнего туристического сезона в Алтайском крае забавы будут не только снежными, но и сырными. Шесть часов на деревянном подворье туркомплекса «Бирюзовая Катунь» будет проходить сырный фестиваль «Алтайская зимовка». Играть с участниками праздника, угощать их и разыгрывать призы собирается хранитель традиций алтайских сыроделов – компания «Киприно».

Сырный фестиваль рассредоточится по нескольким локациям подворья на «Бирюзовой Катуни». Развлекать гостей, пожаловавших в резиденцию Деда Мороза и в ремесленные ряды, посреди двора будут ростовые куклы и аниматоры. Неподалеку распахнет двери домик с кипринскими угощениями: здесь станут раздавать бутерброды с вкусным сыром и маслом. А у промоутеров можно получить билетик на участие в играх, которые с 12 до 18 часов нон-стоп будут идти на сцене подворья. Четыре игры – четыре печати на билетике, который и станет пропуском на розыгрыш превосходных сырных призов.

Интерактив на сценической игровой площадке поможет согреться – как, например, битва подушками. Или отточить мастерство броска – в тематическом дартсе (попади «сыром» в отверстие), сырном джоккало (забрось «головку сыра» в нужную лузу) и сырном «ломтике» (не дай шарику выпасть из ломтика в «сырные дырки»). Прошел все игровые испытания? Бросай билет в лототрон: розыгрыш сырных призов на фестивале «Алтайская зимовка» 30 ноября состоится трижды – в 14, 16 и 18 часов. Призы от устроителя фестиваля будут ароматными, вкусными и полезными!

Справка

  • Компания «Киприно» – один из ведущих производителей сыров и сливочного масла в России. Она бережно хранит традиции и мастерство алтайских сыроделов. Ассортимент компании насчитывает более 30 видов твердых и полутвердых сыров и сливочного масла. Их выпускают на современном оборудовании по европейским технологиям шесть заводов, расположенные в Алтайском крае – экологически чистом регионе страны.
  • Праздник «Алтайская Зимовка» объединяет спортивные, развлекательные и образовательные мероприятия в разных районах края. Все активности 30 ноября – 1 декабря 2019 года собраны в программе праздника на официальном сайте события. В 2018 году жюри регионального этапа Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards наградило праздник «Алтайская зимовка» первым местом в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма». В 2018 году гостями и участниками «Алтайской зимовки» стали более 16,5 тысячи человек.
  • Организуют «Алтайскую Зимовку» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр). Мероприятия проходит при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений края.

              Информацию подготовила Елена Михова.
              Фото компании «Киприно».

Возврат к списку