• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

30 ноября - 1 декабря 2019 года

Алтайская зимовка

Праздник

Если есть вопросы
(3852) 206-101

На одном дыхании прошли первые зимние веселые старты детей и собак под Сростками. Открыли ездовой сезон на «Алтайской зимовке»

03.12.2019

На одном дыхании прошли первые зимние веселые старты детей и собак под Сростками. Открыли ездовой сезон на «Алтайской зимовке»

Почти полсотни участников и три сотни зрителей из разных регионов – первый зимний праздник «День собаки» в Бийском районе получился масштабным и, по отзывам гостей, – замечательным. Юных спортсменов с группами поддержки собрали на открытие зимнего туристического сезона в Алтайском крае Центр ездового спорта «Звезда Катуни» и Кинологический дрессировочный центр «Симуран». Детские веселые старты прошли 1 декабря в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка».

Шикарным стартом сезона назвали праздник «День собаки» его участники. «Все было на высшем уровне», «замечательный день», «уютный праздник» – такими впечатлениями полна группа события ВКонтакте. Юные спортсмены и их четвероногие друзья участвовали в детских стартах по ездовому спорту и скиджорингу, состязаниях юных кинологов и хендлеров. На веселые старты к ним пожаловали Дед Мороз и Снегурочка. Игрой на трубе украсил праздник музыкант Алтайского государственного музыкального колледжа.

Соревнования вызывали бурю эмоций у самих участников и зрителей: трасса была сложной, каюры и скиджеры порой – не слишком опытными, но упорными. Один из них, сломав лыжу, даже пересекал линию финиша ползком! Победителям приготовили отличные призы. Обсуждая этот день детского счастья, тренеры и наставники планируют привезти своих подопечных в Сростки вновь. Звучали даже пожелания провести там соревнования по ездовому спорту и для взрослых. «Алтайская зимовка» на родине Шукшина прошла «на ура»!

Справка

  • В веселых стартах «День собаки» 1 декабря приняли участие 49 юных спортсменов со своими питомцами из Барнаула, Бийска и Сросток, Новосибирска, Горно-Алтайска и Маймы. Гостей и болельщиков из разных регионов Сибири собралось около трехсот: помимо жителей Алтайского края посмотреть «День собаки» приехали кемеровчане и томичи, новосибирцы и соседи из Республики Алтай. Главным судьей веселых стартов стал действующий спортсмен, судья 2-й категории ездового спорта, руководитель ЦЕС Altay Spirit Иван Тимонин.
  • Зимний спортивно-кинологический праздник «Веселые старты детей и собак «День собаки-2019» организовал Центр ездового спорта «Звезда Катуни» при поддержке КДЦ «Симуран» и администрации села Сростки. Организационные партнеры веселых стартов: компания SIBERIA (снаряжение для ездового спорта), Delicana (сухой корм для собак), Original Food Manufactura и «Сростинский сувенир», мастерские Dervish DogSleds и Giraffe (оригинальная одежда ручной работы), семейный пекарь Светлана Ярных и пасека Пароваткиных, зоосалон «Забота», Клуб любителей лошадей «Мечтатель» и контактный зоопарк «Теремок», Центр психологического здоровья «Собеседник» и магазин-салон «Текстильный мир». Информационные партнеры – Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр) и газета «Алтайская правда».
  • Первый спортивно-кинологический праздник «Веселые старты детей и собак» Центр «Звезда Катуни» провел в 2019 году на День защиты детей при поддержке КДЦ «Симуран» и администрации села Сростки. Дети из Алтайского края и Республики Алтай 1 июня прошли каникросс со своими четвероногими друзьями, продемонстрировали успехи кинологической дрессировки, поучаствовали в викторине по кинологии и северному ездовому спорту.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Ольги Шибяевой

Возврат к списку